news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вучич поздравил Путина с Рождеством и пригласил Президента РФ посетить Сербию

По словам политика, народ его страны надеется на повторение прошлогоднего визита руководителя России.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Президент Сербии Александр Вучич поздравил Президента России Владимира Путина с Рождеством Христовым и пригласил его посетить эту балканскую страну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующую телеграмму иностранного политика.

«Вас и всех православных христиан в России сердечно поздравляем со светлым праздником Рождества Христова, искренне желаю провести его в добром здоровье, мире и счастье», – заявил Президент Сербии.

Кроме того, Вучич отметил, что в Сербии с радостью вспоминают состоявшийся в 2019 году визит руководителя России и надеются на его повторение в текущем 2020-м. Поблагодарив за поддержку сербских государственных и национальных интересов, он пожелал Путину и «братскому русскому народу» благосостояния и процветания.

Поздравительные послания по случаю Рождества Александр Вучич также направил Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Русская и Сербская православные церкви входят в число церквей, которые отмечают Рождество 25 декабря по юлианскому календарю (7 января по новому стилю).

Президент России Владимир Путин посетил Сербию с однодневным рабочим визитом 17 января 2019 года. В ходе поездки были заключены несколько десятков различных соглашений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2