news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЦИОМ узнал, как россияне оценивают работу милиции

Работа милиции оценивается значительно выше, чем год назад, но имеющие личный опыт общения с милицией оценивают его скорее негативно.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне оценивают работу милиции, а также личный опыт общения со стражами порядка.

Оценивая свой опыт контакта с сотрудниками милиции, россияне, как и прежде, чаще сообщают о негативных, нежели о позитивных впечатлениях. Отрицательные эмоции испытывают в основном 45-59-летние и обеспеченные респонденты, положительные - 25-44-летние. Впрочем значительной части опрошенных вообще не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией.

По сравнению с 2005 годом доля тех, кто не доверяет милиции, снизилась. Скептически настроены главным образом мужчины и респонденты, имеющие опыт общения с работниками милиции. Доверие к милиции испытывают 40 процентов опрошенных. Такое отношение свойственно прежде всего женщинам, а также тем, кому не приходилось иметь дело с милиционерами.

Значительно выше, чем год назад, оценивается и работа милиции. По сравнению с 2009 годом, доля положительных оценок возросла почти в два раза. Такое мнение характерно для сибиряков. Значительно меньше стало тех, кто средне оценивает деятельность правоохранительных органов. Такую оценку чаще дают волжане. Стабильной остается группа респондентов, негативно отзывающихся о деятельности милиции в своем регионе. Неодобрение, как правило, высказывают южане.

По материалам wciom.ru

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2