16+

Матч в Нижнекамске между «Нефтехимиком» и «Ак Барсом» вновь завершился победой казанцев

Сегодня «Нефтехимик» второй раз за два дня принимал казанский «Ак Барс» на своем льду. Как и вчера, победили гости, на этот раз со счетом 2:1.

Отметим, что сегодня у гостей дебютировали три новичка, форварды Джордан Уил, Дмитрий Кагарлицкий и Даниил Тарасов, составившие первую тройку нападения. Кроме них сегодня вышли на лед не игравшие вчера защитники Роман Рукавишников, Кристиан Хенкель и Никита Лямкин, а также нападающие Артём Лукоянов, Александр Бурмистров, Михаил Глухов и Роман Любимов. Ворота казанцев сегодня защищал Артур Ахтямов. У хозяев изменений в составе практически не было.

В первом периоде вновь сразу же пошла азартная, веселая игра с равными шансами и стычками. То у одних ворот, то у других попеременно возникало напряжение. Но голов не было, хотя гости вновь раз за разом удалялись, позволяя нижнекамцам тренировать большинство. Впрочем, столько же — четыре большинства было и у гостей, но счет первого периода 0:0.

Во втором периоде казанцы все же забили в большинстве, отменный щелчок удался Тревору Мерфи, 0:1. Тут же хозяева снова оказались в меньшинстве, и гости повторно реализовали численное преимущество, это Николай Коваленко преуспел на добивании с пятачка, 0:2. Интригу матчу вернул хорошим кистевым броском Андрей Чивилев, это «Нефтехимик» с седьмой попытки реализовал численное преимущество, 1:2.

В третьем периоде картина матча не изменилась. Попытки нижнекамцев уйти от поражения наталкивались на активную встречную оборону казанцев. За пять минут до финального свистка гости в очередной, десятый раз остались в меньшинстве, хороший шанс для хозяев, которым они не воспользовались. Вторая за два дня победа «Ак Барса» в Нижнекамске.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). Шайбы забросили: Чивилев (32) — Мерфи (21), Коваленко (23). Штраф: 12-20.

«Нефтехимик»: Туохимаа. Клок-Кнот, Хайруллин-Чивилев-Порядин; Сидоров-Глазков, Шафигуллин-Митякин-Бикмуллин; Воробьев-Семенов, Шутов-Е.Попов-Д.Попов; Брынцев-Пузанов, Хафизов-Шарифьянов-Шиксатдаров.

«Ак Барс»: Ахтямов. Рукавишников — Лямкин, Уил — Кагарлицкий — Тарасов; Мерфи — Хенкель, Коваленко — Галимов — Панюков; Янчевский — Адамчук, Лукоянов — Бурмистров — Глухов; Лучевников, Дыняк — Сафонов — Любимов; Быков.

Завтра казанцы сыграют в Альметьевске с «Нефтяником».