16+

Вторая сборная России обыграла хозяев Европейского хоккейного вызова

В начале третьей двадцатиминутки нападающий нижнекамского "Нефтимика" Максим Пестушко счет сравнял.

(Казань, 11 ноября, "Татар-информ"). В очередном матче Европейского хоккейного вызова, который в эти дни проходит в Белоруссии, вторая сборная России по хоккею встречалась с хозяевами.

В первом матче соревнования подопечные Андрея Назарова уверенно переиграли датчан, тогда как белорусы проиграли Словении.

По сравнению с предыдущей встречей произошло единственное, но предсказуемое изменение. Место в воротах с первых минут занял голкипер питерского СКА Илья Ежов.

Уже на 4-й минуте стартового периода сборная России осталась втроем, сначала Максим Пестушко удалился за подножку, а следом и Михаил Пашнин за удар клюшкой отправился отбывать двухминутный штраф.  Этим и воспользовались белорусы, реализовав первое же большинство. Эта шайба стала первой, пропущенной нашей командой на турнире. Несмотря на то, что россияне много удалялись, в нападении действовали очень активно и остро, создавая много опасных моментов.

Во втором периоде удалений стало еще больше. Приходилось думать только об обороне собственных ворот.  Наладив дело с дисциплиной, в последние 5 минут периода было несколько возможностей забить, но шайба никак не шла в ворота. Бесконечно это продолжаться не могло, и, в начале третьей двадцатиминутки нападающий нижнекамского "Нефтимика" Максим Пестушко счет сравнял. После этого шайба словно нашла путь в ворота и за оставшееся время до конца периода побывала там еще трижды. 4:1 - победа российской сборной.

В заключительном матче сборная России встретится со Словенией. Эти команды и разыграют между собой первое место. Начала матча в 14.00 по московскому времени, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Беларусь – Россия 1:4 (1:0; 0:0; 0:4).
Голы: 1-0 Дрозд (Башко, Горошко), 4.17, бол; Пестушко (Сергеев, Тихонов), 41.08; Глухов (Пашнин, Абуллин), 48.35, бол; Глинкин (Конев), 56.04, бол; Панарин (Никулин), 56.24.

Вратари: Игорь Брикун – Илья Ежов.