news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ в Татарстане профинансировал крупнейшего производителя труб в регионе по льготной ставке

Предоставленные предприятию средства будут направлены на реализацию инвестиционного проекта по созданию производства фитингов стальных труб.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Корпоративный филиал ВТБ в Татарстане предоставил крупнейшему производителю труб в регионе АО «Набережночелнинский Трубный Завод «ТЭМ-ПО» финансирование в размере 150 млн рублей сроком на 2 года и 160 млн рублей сроком на 5 лет по фиксированной ставке 11 процентов в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

Предоставленные предприятию средства будут направлены на реализацию инвестиционного проекта по созданию производства фитингов стальных труб, а также на приобретение рулонной стали, заготовок, оплату логистических услуг и пополнение оборотных средств.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина отметила: «Банк ВТБ в регионе активно участвует в реализации проектов с господдержкой, первым среди банков в республике выдав льготный кредит по программе Корпорации МСП. Благодаря программе мы имеем возможность оказывать финансовую поддержку субъектам МСП Республики Татарстан на доступных условиях, что дает бизнесу дополнительные возможности».

АО «Набережночелнинский Трубный Завод «ТЭМ-ПО» выпускает трубную продукцию для нужд предприятий машиностроения, нефтегазовой и строительной отраслей в России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания имеет представительства в федеральных округах: Центральном, Уральском, Сибирском, Южном; в странах СНГ: Беларусь, Казахстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2