news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ в Татарстане финансирует эксклюзивного дистрибьютора Procter&Gamble и Nestle

Банк заключил кредитное соглашение на сумму 1,4 млрд. рублей с ГК «Смайл».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Банк ВТБ заключил кредитное соглашение на сумму 1,4 млрд. рублей с ГК «Смайл» – эксклюзивным дистрибьютором Procter&Gamble и Nestle. Заемные средства предоставлены на срок до пяти лет с целью реализации инвестиционных проектов и пополнения оборотных средств компании.

Сотрудничество банка с ГК «Смайл» началось в октябре 2015 года. За это время компания перешла на комплексное обслуживание в ВТБ, включающее в себя расчетно-кассовые услуги, зарплатный проект и обслуживание внешнеэкономической деятельности.

Комментируя сделку, руководитель дирекции банка ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина отметила: «Предоставление кредита позволит одной из наиболее успешных компаний Татарстана реализовывать интересные проекты и не только увеличивать присутствие на локальном рынке, но и расширять сеть обслуживания в других регионах России. Уверена, что заключенное соглашение будет новым этапом взаимовыгодного сотрудничества банка ВТБ и группы компаний «Смайл» на благо развития экономики региона в целом».

Для справки. Группа компаний «Смайл» основана в 1993 году. Эксклюзивный дистрибьютор Procter&Gamble и Nestle. Сегодня группа компаний имеет несколько направлений бизнеса, в число которых входит дистрибуция товаров P&G и Nestle, логистика и девелоперское направление. ГК «Смайл» работает в 12 регионах России, в том числе – в Татарстане, Башкортостане, Чувашии, Удмуртии, Кировской области и Марий Эл. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2