news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ: траты татарстанцев на цветы к 8 марта выросли в три раза

В праздничные дни в республике расходы на цветы и конфеты превысили 7 млн рублей

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Аналитики банка ВТБ подсчитали, что траты татарстанцев на цветы и конфеты к 8 марта выросли на 4% по сравнению с прошлым годом. Этот показатель превысил 7 млн рублей.

Расходы на цветы с 6 по 8 марта по республике выросли в три раза и достигли 745 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ВТБ. Траты в кондитерских магазинах снизились на 4% и составили мене 7 млн рублей.

Непосредственно 8 марта расходы на цветы и сладости оказались сопоставимы с прошлогодними показателями.

«В этом году основные траты на цветы и угощения для женщин пришлись непосредственно на праздничные выходные, а не на конец рабочей недели. Сказывается то, что часть сотрудников российских компаний еще работает удаленно, и корпоративных поздравлений пока проводится меньше», – отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек. Он подчеркнул, что за год заметно выросло количество транзакций с помощью банковских карт. В пандемию терминалы появились даже в малых точках, раньше принимавших только наличные.

 В целом россияне в праздничные дни увеличили расходы на цветы и сладкие сюрпризы для женщин на 29% – почти до 530 млн рублей. Данные банка показывают, что расходы на цветы выросли на 48% (около 50 млн рублей), на сладости же россияне потратили на 28% больше (480 млн рублей).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2