news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ обсудил перспективы сотрудничества с агентствами недвижимости Чувашии

На сегодняшний день в банке можно оформить кредит на готовое и строящееся жилье по ставке от 8,4% годовых.

ВТБ обсудил перспективы сотрудничества с агентствами недвижимости Чувашии

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). ВТБ в Чувашии провел встречу с представителями агентств недвижимости республики и крупнейшими компаниями-застройщиками. Эксперты обсудили совместную работу и аспекты сотрудничества в сфере жилищного строительства.

Представители ВТБ рассказали участникам о возможностях сотрудничества, специальных условиях и новых сервисах для заемщиков, упрощающих процедуру приобретения жилья. Эксперты банка также познакомили участников встречи с общими трендами рынка ипотечного кредитования и факторами, влияющими на покупательскую способность.

Кроме того, в рамках мероприятия впервые в Чувашской Республике ВТБ представил сервис по подбору новостроек «VR-ипотека», позволяющий с помощью очков виртуальной реальности (virtual reality) оценить все характеристики объекта недвижимости: месторасположение на карте города, инфраструктуру (детские и смотровые площадки, удаленность от метро и социальных объектов), планировку и возможный детальный дизайн комнат. Во время VR-сеанса клиента сопровождает виртуальный консультант, подробно рассказывающий о квартире и предоставляющий информацию по условиям ипотечного кредитования.

Управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов отметил: «Строительные, девелоперские компании и агентства недвижимости являются ключевыми партнерами ВТБ по выдаче жилищных кредитов. Подобные встречи открывают новые возможности для развития процессов ипотечного кредитования. Мы рассчитываем, что обмен экспертизой с экспертами рынка улучшит качество клиентского обслуживания и обеспечит жителей республики наиболее выгодными и удобными условиями приобретения жилья».

На сегодняшний день в ВТБ можно оформить кредит на готовое и строящееся жилье по ставке от 8,4% годовых при первоначальном взносе от 50% от стоимости квартиры. Дополнительный дисконт в размере до 0,6 процентного пункта доступен активным пользователям «Мультикарты» и «Мультикарты-Привилегия» с подключенной опцией «Заемщик». Рефинансирование ипотеки другого банка возможно под 8,8% годовых. Семьи с двумя и более детьми могут оформить в ВТБ кредит или рефинансировать ранее полученный под 5% в рамках программы «Ипотека с господдержкой». ВТБ на постоянной основе также предлагает специальные программы ипотечного кредитования совместно с партнерами, в рамках которых для клиентов предусмотрен дисконт к стандартным ставкам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2