news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Канаше

Заемные средства предоставлены на три года в рамках льготной программы Минэкономразвития РФ.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). ВТБ в Чувашской Республике открыл кредитную линию на 110 млн рублей АО «СЗ “Стройтрест № 3“» для строительства жилого комплекса в городе Канаше. Заемные средства предоставлены на три года в рамках льготной «Программы 1764» Минэкономразвития РФ. Финансирование объекта реализуется по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов.

Комментируя сделку, управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов отметил: «В соответствии со стратегией банка мы готовы поддерживать проекты, направленные на развитие инфраструктуры городов и улучшение качества жизни населения, стремимся максимально удовлетворять потребности наших партнеров, предлагая наиболее выгодные условия сотрудничества, в том числе по программам господдержки бизнеса. Стройтрест № 3 является крупнейшим и надежным застройщиком, возводящим объекты для региональных предприятий и населения Чувашской Республики».

Пятиэтажный многоквартирный жилой комплекс c благоустроенной придомовой территорией, автомобильной парковкой, детской и спортивной площадками будет возведен на улице Комсомольская в центральной части города.

АО «СЗ “Стройтрест № 3“» – одна из крупнейших генподрядных строительных организаций Чувашской Республики, выполняющая строительно-монтажные работы в городах Чебоксары, Канаш и Шумерля по возведению промышленных объектов, многоквартирных жилых домов, школ, больниц, а также других объектов социально-культурного назначения. За 50 лет построены и введены в эксплуатацию более 1230 строительных объектов.

«Стройтрест № 3» – лауреат международной награды «Золотой Меркурий». Компания включена во всероссийский реестр «Книга Почета» (2016) и национальный рейтинг «Ведущие организации строительной индустрии России» (2017). Трест является победителем Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию за 2015, 2016, 2017 и 2018 годы. В 2017 и 2018 годах стал обладателем золотого знака общественного контроля «Надежный застройщик России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2