news_header_top
16+
news_top

Вступил в силу запрет на публикацию опросов и прогнозов по выборам

Читайте нас в

Запрет обусловлен необходимостью исключить любое влияние на свободу волеизъявления граждан.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня вступает в силу запрет на публикацию любых опросов и прогнозов, связанных с предстоящими 2 марта выборами Президента РФ.

В соответствии с законом, за пять дней до голосования запрещено обнародовать результаты опросов общественного мнения и любые иные исследования, касающиеся избирательной кампании. Причем, речь идет и о размещении их в сетях общего пользования, включая Интернет.

Этот запрет обусловлен необходимостью исключить любое влияние на свободу волеизъявления граждан. В течение избирательной кампании недостатка в социологических данных не было. Ведущие российские организации на протяжении всех последних месяцев озвучивали свои исследования, касающиеся потенциальной явки и результатов, которые получит каждый из четырех претендентов на главный пост страны.

***х

news_right_1
news_right_2
news_bot