news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча в рамках RussianStartupTour проходит в Автограде

В рамках мероприятия были отобраны 5 проектов из Набережных Челнов, которые будут презентованы экспертам.

(Набережные Челны, 18 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Набережные Челны стали 1-м городом в России,  принимающим у себя мероприятие RussianStartupTour. В челнинском филиале IT-парка г.Казани проходит встреча экспертов «Сколково» с инвесторами, учеными и предпринимателями Автограда.

Цель мероприятия - организовать стартап-сообщества в регионах для общения предпринимателей, занимающихся высокотехнологичным бизнесом. Кроме этого, команды получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких, как международный инновационный фестиваль в Сколково StartUp Village, смена «Инновации и техническое творчество» всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент, всероссийский конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club и др.

С приветственным словом в адрес участников мероприятия от имени мэра города Василя Шайхразиева выступила заместитель руководителя исполкома города Наталия Кропотова, а также начальник управления инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики РТ Борис Михайлов.

В качестве экспертов выступили руководитель «Зворыкинского проекта» Федерального агентства по делам молодежи Сергей Блинцов, руководитель проекта направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Денис Гусев, советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, ведущий специалист по экспертно-аналитической работе ОАО «РВК» Ольга Белоконева и др. 

В рамках мероприятия были отобраны 5 проектов из Набережных Челнов, которые будут презентованы экспертам. В их число вошли «Partizan-info» Игоря Леконцева, «Acodemy» Николая Никулина, «УниверТехноБитум», «Сенсомед» Андрея Верещагина, «Переносимый комплекс воздушного наблюдения» Андрея Попова и Дмитрия Серебреникова. По итогам презентации данные проекты смогут получить грантовую поддержку и приглашение к участию в федеральных проектах.

Кроме этого, в течение дня эксперты из «Сколково» проведут для участников мастер-классы, коучинг-семинары, бизнес-игры, а также пройдут консультации ведущих экспертов от организаторов проекта.

За 2 месяца организаторы проекта «Russian Startup Tour» планируют объединить более 3 тыс. прогрессивных, динамичных, заинтересованных в развитии высокотехнологичных проектов граждан по всей России,найти новые интересные идеи и перспективные проекты, соединить между собой авторов и заказчиков новых технологий, подтолкнуть стартапы к новому витку развития, продвижению и успешной коммерциализации.

Завтра, 19 марта, мероприятие пройдет в Уфе. Всего организаторы с экспертами объедут 15 городов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2