news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВШЭ: Татарстан стал четвертым по качеству приема абитуриентов в вузы

Республика значительно улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом.

ВШЭ: Татарстан стал четвертым по качеству приема абитуриентов в вузы

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Татарстан занял четвертое место среди всех регионов России по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места вузов в 2018 году. Этот показатель составил 73,3 балла, увеличившись на 2,9 балла по сравнению с 2017-м. Об этом сообщает пресс-служба НИУ «ВШЭ».

Республика уступила только Московскому региону, Санкт-Петербургу и Томской области. Эта четверка традиционно входит в число регионов, где на первые курсы вузов было принято более половины «отличников».

При этом число таких регионов в этом году увеличилось с четырех до 11. Свои результаты улучшили Новосибирская и Ленинградская области, Краснодарский край, Свердловская область, Башкортостан, Нижегородская и Тюменская области, отметил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Мониторинг качества приема в отечественные вузы ведется Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» с 2010 года. В этом году он был организован вместе с Минобрнауки России, Рособрнадзором и компанией «Яндекс». Полностью материалы выложены на сайте ВШЭ – https://ege.hse.ru/stata_2018

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2