news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский турнир по фудокан каратэ пройдет в Набережных Челнах

Работа по развитию фудокана в Татарстане ведется с 1991 года.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). 5-6 апреля в спортивном комплексе ДЮСШ «Витязь» Набережных Челнов состоится всероссийский турнир по фудокан каратэ среди детей и юношей, сообщили в исполнительном комитете филиала РСБИ по РТ.

По словам руководителя исполкома филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александра Даренкова, фудокан является одним из ответвлений традиционного каратэ. Этот стиль был создан в 80-е годы XX века, основателем фудокана является Илья Йорга. В поединках выше всего ценится победа одним решающим ударом. Помимо основных разделов, в процесс обучения были включены занятия по физиологии, спортивной медицине, спортивной технологии. В результате чего и получился фудокан – философская система, дающая четкое понимание, зачем и как необходимо заниматься каратэ.

Работа по развитию фудокана в Татарстане ведется с 1991 года. Официальная Федерация денто фудокан каратэ-до РТ зарегистрирована в 2003 году. В 2007 году в Набережных Челнах прошел чемпионат Европы. Теперь же татарстанская публика увидит зрелищные поединки детей и юношей со всей России.

В Набережных Челнах международный учебно-тренировочный семинар основателя фудокана Ильи Йорга пройдет в девятый раз. Йорг даст мастер-классы последователям фудокана со 2 по 4 апреля, а 5 апреля он примет участие в торжественной церемонии открытия всероссийского турнира, которая состоится в 13.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2