news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский форум по инклюзивному образованию пройдет в Казани

Форум приурочен к празднованию 70-летия со дня основания ЮНЕСКО.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). С 26 по 28 февраля в Казани пройдет всероссийский форум «Учиться и жить вместе: открытое пространство инклюзии».

Более 300 ученых, педагогов, дефектологов, психологов, представителей общественных организаций, людей с ограниченными возможностями здоровья из самых разных уголков России обсудят передовые технологии в инклюзивном образовании, поделятся практическим опытом инклюзивного преподавания, особенностями адаптации детей с ограниченными возможностями в обычной школе и т.д.

Пленарное заседание форума пройдет 27 февраля. В этот же день в рамках форума состоится гала-концерт II Республиканского творческого фестиваля студентов с ограниченными возможностями здоровья. В Большом актовом зале ТИСБИ будет представлена выставка творческих работ детей с ОВЗ в рамках грантового проекта ИПГО «Помощь маме особого ребенка».

Всероссийский форум проводится Минобрнауки Татарстана на базе Университета управления «ТИСБИ», который около 20 лет занимается обучением инвалидов. Организаторами мероприятия также выступают Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, Минобрнауки РФ, Федеральный институт развития образования, Общественная палата РФ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, КНИТУ-КАИ и Республиканский межвузовский центр по работе с лицами с ОВЗ (Казань).

Форум приурочен к празднованию 70-летия со дня основания ЮНЕСКО.

Участники форума примут участие в работе мастер-классов, дискуссионных площадок, круглых столов и открытых трибун, сообщается на портале Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2