news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку состоялась в Великом Новгороде

Двести школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде по французскому языку в Великом Новгороде.

(Псков, 8 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Победителями стали 14 ребят, призерами – 52. Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, традиционно, больше всего победителей из Москвы и Санкт-Петербурга. Победители и призеры олимпиады удостаиваются специальной премии Президента Российской Федерации, а также получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку проходила в Великом Новгороде с 1 по 5 апреля. В заключительном этапе приняли участие более 200 школьников – призеров и победителей региональных этапов олимпиады из 55 субъектов Российской Федерации.

Испытания для участников заключительного этапа X всероссийской олимпиады школьников по французскому языку начались 2 апреля. Задания включали в себя лексико-грамматический тест, проверку на понимание устного и письменного текстов. Жюри олимпиады возглавила Бубнова Галина Ильинична, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой французского языка МГУ им.М.В.Ломоносова, г.Москва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2