news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская олимпиада по арабскому языку и исламским дисциплинам пройдет в Казани

Цель олимпиады — выявление талантливых студентов в изучении исламских наук и арабского языка.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). 14-15 декабря в Российском исламском институте пройдет Всероссийская олимпиада по арабскому языку и исламским дисциплинам.

Цель олимпиады — выявление талантливых студентов в изучении исламских наук и арабского языка. В ней будут участвовать студенты мусульманских учебных заведений Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Нижного Новгорода, Оренбурга, Саратова и др. (около 20 учебных заведений).

Олимпиада будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям. Кроме того, участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение правильно и красиво читать Коран.

Олимпиада проводится по следующим номинациям: «Исламское право», «Основы религии», «Арабский язык».

Из каждого учебного заведения будет представлено по одному участнику в каждой номинации. Победители и призеры будут награждены ценными призами. Все участники получат дипломы участника и памятные подарки, сообщили в пресс-службе РИИ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2