news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский конкурс «Бугульма — Москва транзит» собрал тысячу участников

Всероссийский конкурс «Бугульма — Москва транзит» собрал тысячу участников

В Бугульме проходит XV Всероссийский конкурс от федерации «Роза ветров» «Бугульма – Москва транзит». В нем принимают участие более 1000 человек, приехавших не только из разных районов Татарстана, но и Оренбурга, Уфы, Самары.

Состязанию талантов уже 29 лет. В нем соревнуются любители и профессионалы детского и юношеского творчества.

В Бугульме конкурс проходит на трех площадках: в музыкальной школе, Дворце молодежи и Доме техники. Жюри отсматривает номера с 9 утра до 9 вечера. Победители этапа в октябре смогут принять участие в финале «Роза Ветров-2023» в Москве.

В субботу проходит конкурс в номинациях «эстрадный вокал», «инструментальная музыка», «исполнители на народных инструментах». Воскресенье — день хореографии, светской музыки, театрального творчества.

Марина Солдатова, организатор конкурса «Бугульма — Москва транзит» федерации «Роза ветров», рассказала «Татар-информу», что когда конкурс только начали проводить, участники приезжали из уголков России: от Сыктывкара до Челябинска – и несколько дней жили в городе.

«В первом конкурсе приняли участие 250 человек. Сегодня — в четыре раза больше. Но и „Роза ветров“ проходит уже не в трех городах, как раньше. География точки собрания талантов значительно расширилась», – заметила собеседница агентства.

В воскресенье перед объявлением результатов пройдут теоретические разборы и практические мастер-классы по народным инструментам, инструментальной музыке, вокалу и хореографии.

Фото: оргкомитет конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2