news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всеказанский диктант на «отлично» написали 17 человек

Десять из 17 «отличников» стали абсолютными победителями, не допустив ни одной орфографической и пунктуационной ошибки.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 17 человек стали «отличниками» по итогам всеказанского диктанта «Пиши, Казань!», причем 15 из них – студенты Казанского федерального университета, сообщает пресс-служба КФУ.

Диктант «Пиши, Казань!» состоялся в рамках фестиваля «Аксенов-текст» на прошлой неделе на двух площадках. Текст под названием «Деревянная Казань» на площадке КФУ прочла его автор, уроженка Казани, писатель Гузель Яхина.

Десять из 17 «отличников» стали абсолютными победителями, не допустив ни одной орфографической и пунктуационной ошибки. Все десять «отличников» написали диктант в КФУ под диктовку Гузель Яхиной.

Абсолютные победители получили награды на площадке культурного центра «Московский». Им вручили книги Гузель Яхиной с автографом автора. Остальные «отличники», допустившие по одной пунктуационной ошибке, получили книги участников «Аксенов-феста», также с подписью авторов.

На награждении присутствовали куратор фестиваля «Аксенов-фест», главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова, писатель Светлана Васильева и другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2