news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все школы Чукотки готовы к новому учебному году

В ходе проверок было выявлено 54 нарушения в 10 школах, к настоящему моменту все они устранены.

(Новосибирск, 1 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Вопросы готовности общеобразовательных учреждений региона к новому 2011-2012 учебному году и состояние пожарной безопасности данных учреждений рассматривались на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

Заседание провел и.о. начальника Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Валерий Васильев.

На территории округа расположено 42 общеобразовательных учреждения. В ходе подготовки к новому учебному году все они прошли проверку органами Госпожнадзора с точки зрения требований пожарной безопасности. В ходе проверок было выявлено 54 нарушения в 10 школах, к настоящему моменту все они устранены.

Общеобразовательные школы и интернаты оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения о пожаре, пожарным водоснабжением и аварийным освещением зданий. В рамках целевых программ по обеспечению пожарной безопасности школ запланировано, выделено и освоено 1,7 млн. руб.

Органы Роспотребнадзора также завершили приемку школ без замечаний. На сегодняшний день приняты все 42 школы Чукотки. 1 сентября в них начнут учебный год 7469 учащихся, из них 834 первоклассника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2