Все 1000-рублевые билеты на благотворительный концерт в органном зале Челнов оказались распроданы
(Набережные Челны, 2 июня). Вчера вечером в челнинском органном зале бизнесмены, руководители крупных предприятий, начальники управлений администрации города собрались на благотворительный концерт, все сборы от которого пошли в фонд помощи детям-инвалидам. В зале не оказалось ни одного пустого места - все билеты, стоимость которых в этот день равнялась 1000 рублей, были распроданы. Остальные челнинцы, не попавшие в этот день в зал, могли послушать концерт по телевизору, он шел в прямой трансляции по "Чаллы-ТВ". На концерте выступили камерный оркестр "Провинция", ректор казанской консерватории, профессор Рубин Абдуллин и сами дети-инвалиды.
Обращаясь к собравшимся, глава администрации города Ильдар Халиков, по инициативе которого и состоялся этот концерт, поблагодарил всех, кто пришел на концерт, кто помогал больным ребятам в течение всего года, именитым докторам, приехавшим на этой неделе в Челны, чтобы консультировать больных детей, педагогов, родителей.
В фойе зала были расположены стенды с фотографиями детей, рядом были указаны диагноз, вид и стоимость лечения, в котором они нуждаются, сообщает пресс-служба администрации Набережных Челнов.