news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио Президента РТ посетил деревообрабатывающий комбинат в Бурятии

Рустам Минниханов осмотрел автоматизированную линию по обработке древесины, лесопильный цех и линию сортировки.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Ильинский деревообрабатывающий комбинат ОАО «Байкальская лесная компания» посетил сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Республику Бурятия. Его сопровождал глава региона Вячеслав Наговицин. В состав татарстанской делегации вошли руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель министра промышленности и торговли РТ Рашат Фаттахов, заместитель директора Департамента внешних связей Президента РТ Марат Гатин и другие.

ОАО «Байкальская лесная компания» – крупнейший в Бурятии производитель и экспортер высококачественной лесопродукции. В состав компании входят лесозаготовительные предприятия, лесоперевалочные базы, лесопильно-деревообрабатывающий завод, ремонтно-механические мастерские, подразделения по обслуживанию производства автомобильным транспортом, энергоснабжению, строительству и ремонту зданий и сооружений и др.

В рамках реализации проекта по модернизации Ильинского деревообрабатывающего комбината было значительно улучшено лесопильное и деревоперерабатывающее производство, закуплено передовое оборудование. Проектная мощность завода составляет 175 тыс. куб.м пиломатериалов в год и 100 тыс. куб.м щепы.

Рустам Минниханов осмотрел автоматизированную линию по обработке древесины, лесопильный цех и линию сортировки. Отвечая на вопрос о рынках сбыта готового товара, руководство компании сообщило, что после модернизации появилась возможность производить продукцию согласно требованиям зарубежных потребителей: пиломатериалы различной влажности, доски пола, плинтуса, мебельные щиты, евроокна, двери, элементы для лестниц и другое. Большую часть продукции планируется поставлять в Китай, Японию, Ближний Восток, Северную Африку и Европу.

Также Рустаму Минниханову рассказали о дальнейших планах по развитию безотходного производства, а именно о проведении второй очереди модернизации. В рамках данного проекта предусмотрено строительство сушильных камер и завода по производству пеллет, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2