news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ 03/11: ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

В Казани в минувшие выходные состоялась премьера нового проекта Государственного симфонического оркестра РТ - "Музыкальная азбука от А до Я"

Как сообщает одно из электронных республикан­ских СМИ, этот образовательный проект рассчитан в первую очередь на детей. В доступной, интересной форме им рассказывают о композиторах, музыкаль­ных произведениях, любопытных фактах из истории музыки - по буквам алфавита. На премьере проекта публика изучила адажио, алегретто, Альбинони, Брамса, Бородина.

Любопытно, что ведущим проекта стал музыкаль­ный критик, автор программы "Партитуры не горят", ведущий ток-шоу о музыке "Оркестровая яма" на те­леканале "Культура", лауреат конкурса "ТЭФИ" Ар­тем Варгафтик. Подобная программа с его участием с большим успехом вдет в Московской филармонии уже несколько лет. Билеты на "Музыкальную азбуку" в Казани также оказались раскупленными задол­го до концерта.

Новый проект - часть масштабной просветитель­ской работы оркестра, о которой было объявлено в начале 45-го, юбилейного, сезона.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2