Вратарь сборной России переходит в «Ак Барс»
27-летний Константин Барулин подписал с двукратными обладателями Кубка Гагарина трехлетний контракт.
(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Голкипер подмосковного "Атланта" и сборной России по хоккею Константин Барулин продолжит карьеру в казанском "Ак Барсе". 27-летний хоккеист подписал с двукратными обладателями Кубка Гагарина трехлетний контракт, пишет "Спорт-Экспресс".
В завершившемся чемпионате КХЛ Барулин провел 57 матчей, отражая в регулярном чемпионате 92,9 процента бросков (93,3 в плей-офф) и пропуская в среднем за игру 2,26 шайбы (2,33 в плей-офф). В эти дни голкипер в составе сборной России завершает в Новогорске подготовку к чемпионату мира.
В составе "Ак Барса" Барулин призван заменить чемпиона мира 2011 года Петри Веханена, который в конце марта покинул Казань и подписал контракт с финским клубом "Лукко".
***Ив