news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи РКБ успешно применяют современные хирургические технологии

Минимально инвазивные технологии имеют большую перспективу развития и применения в лечении многих заболеваний органов грудной клетки.

(Казань, 23 июля, "Татар-информ"). В Республиканской клинической больнице в отделении торакальной хирургии впервые в Татарстане выполнены 2 операции с использованием современных хирургических технологий, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения РТ.

21 июля 2011 года торакальные хирурги В.Ю.Матвеев и Е.М.Галков выполнили удаление посттравматической диафрагмальной грыжи с последующей пластикой диафрагмы путем формирования дупликатуры с применением видеоторакоскопии.

22 июля 2011 года была проведена органосохраняющая операция больной 63 лет с эхинококкозом обоих легких и печени. 1-й этап хирургического лечения был выполнен на правом легком. Суть операции заключается в вылущивании данной кисты с помощью гармоничного скальпеля с сохранением всей легочной ткани без кровопотери. У большей части больных с подобной патологией обычно удаляется доля легкого, а иногда и весь орган. Операция на левом легком будет проведена данной больной через 1-2 месяца с использованием эндовидеоскопических технологий.

Минимально инвазивные технологии имеют большую перспективу развития и применения в лечении многих заболеваний органов грудной клетки, так как их основными преимуществами являются органосохраняющий характер, бескровность, что приводит к сокращению послеоперационного периода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2