news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врач рассказал о правильном способе дезинфицировать перчатки

Тканевые перчатки нельзя надевать заново, так как это может способствовать попаданию вируса.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Тканевые перчатки следует обрабатывать мыльным раствором и стирать после использования для предотвращения распространения коронавируса Covid-19. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столицы Андрей Тяжельников, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Перчатки лучше всего выбрать одноразовые из нитрила или тканевые хлопковые. Они должны плотно прилегать к рукам. Руки до надевания перчаток рекомендуется протирать антисептиком», – отметил специалист.

Врач напомнил, что одноразовые перчатки можно носить не более двух часов, а затем их следует выбрасывать. Тканевые же перчатки можно носить весь день, но нельзя надевать заново, так как это может способствовать попаданию вируса.

После использования тканевые перчатки необходимо обрабатать мыльным раствором, не снимая их, а потом постирать при температуре не ниже 100 градусов.

«Латексные и кожаные перчатки не рекомендованы для ношения в этих целях, так как они не выдерживают обработки дезинфицирующими средствами», – добавил Тяжельников.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что врач-инфекционист напомнила об осторожности при использовании защитных перчаток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2