news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые за восемь лет состоялась встреча глав Молдавии и Приднестровья

Игорь Додон выразил надежду, что в ближайшем будущем собеседники смогут еще раз встретиться.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Впервые за восемь лет в Бендерах состоялась встреча главы Молдавии Игоря Додона и главы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадима Красносельского. Об этом сообщает пресс-служба Президента Приднестровья.

В ходе встречи были затронуты вопросы, которые требуют первоочередного решения. «Речь идет о свободе перемещения граждан, признании документов, о железной дороге, связи. Контакт состоялся, встреча была насыщенная, а дальнейшее – это работа двух сторон», – сказал Вадим Красносельский.

Также обсуждался ряд вопросов экономического характера. «Мы должны создать условия, чтобы люди не были заложниками политики, чтобы решения, принимаемые политиками, были во благо людей. Мы должны уважать приднестровский народ и молдавский народ и находить компромисс в любом случае», – подчеркнул Вадим Красносельский.

В то же время политические, статусные вопросы не обсуждались. «Мы договорились, что наши коллеги в ближайшее время обсудят все вопросы, которые есть как с одной, так и с другой стороны», – отметил Игорь Додон. Он выразил надежду, что в ближайшем будущем собеседники смогут еще раз встретиться и обсудить конкретные сроки внедрения тех решений, договоренности о которых удастся достичь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2