news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые Кубок РТ по футболу выиграла команда Елабуги

Спортсменов за отличную игру поблагодарил глава района.

(Елабуга, 9 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Впервые команда «Елабуга-Эссен» завоевала Кубок РТ по футболу.

Сегодня тренера, игроков и главного спонсора сборной поздравили на общегородской планерке. За отличную игру команду поблагодарил глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Также он вручил главному тренеру Нургаяну Ахметову почетную грамоту.

Кубок Татарстана – соревнование с многолетней историей, первые игры в его рамках проводились еще до Великой Отечественной войны. До этого елабужская команда ни разу не выигрывала Кубок, а только два раза доходила до финала: в 1988 и 2013 годах.

В этом году за Кубок сражались 16 команд. В финал вышли нижнекамский «Шинник» и «Елабуга-Эссен». Со счетом 2:1 победу одержали елабужцы.

«Система игр была жесткая: проиграешь – выбываешь. Мы изначально не рассчитывали, что выиграем соревнования, но с победой в каждой отдельной игре постепенно начала появляться уверенность. В финале играли как единое целое, благодаря чему выиграли», - рассказывает наставник команды.

К слову, признался Н.Ахметов, команда еще не отметила победу. Она собирается сделать это в выходные.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2