news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые этап чемпионата России по автокроссу состоится в Бугульме

В 3-й раз бугульминский автодром будет принимать спортсменов-автогонщиков России.

(Бугульма, 21 июня, «Татар-информ», Марина Колесникова). 28-29 июля впервые в Татарстане на бугульминском автодроме пройдет V этап чемпионата России по автокроссу. У Бугульмы уже есть опыт проведения соревнований по автогонкам: два года подряд спортсмены со всей России боролись за призы главы Бугульминского муниципального района.

За хорошую организацию и проведение соревнований на высоком уровне в прошлые годы Бугульма удостоилась права проведения V этапа чемпионата России. В 2011 году представители Российской автомобильной федерации высоко оценили подготовку трассы и организацию спортивного мероприятия в городе. В декабре того же года стало известно, что именно в Бугульме пройдет один из этапов чемпионата России.

В настоящее время на автодроме Сабантуйской поляны начались подготовительные работы. 28 июля состоятся отборочные заезды, а 29 июля пройдут торжественное открытие этапа ЧР и финальные соревнования по автокроссу.

Организаторами этих состязаний выступают Российская автомобильная федерация (г.Москва), муниципалитет Бугульминского района и г.Бугульмы и общественная организация «Автомобильно-спортивный клуб «Иль-Барс» (Республика Татарстан).

Первые заезды в рамках чемпионата уже прошли. Эстафету у Бугульмы примет Пермский край. Именно там, в конце августа, на VI, завершающем, этапе судьи определят победителей российского чемпионата по автокроссу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2