news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возле вокзала Казань-2 ограничат движение транспорта из-за открытия стелы

В столице Татарстана с 3 по 4 мая ограничат движение транспорта по улицам Воровского и Декабристов, а также на парковке железнодорожного вокзала Казань-2. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

«В связи с проведением праздничного мероприятия движение автотранспорта будет временно ограничено с 16.30 3 мая до 12.00 4 мая», — говорится в сообщении.

В четверг, 4 мая, в сквере у вокзала Казань-2 состоится торжественное открытие 26-метровой стелы «Казань — город трудовой доблести». Участие в мероприятии примут общественные объединения, руководители и сотрудники предприятий, удостоенных почетного звания «Предприятие трудовой доблести».

Здесь же после открытия объекта состоится акция «Сад памяти». Ее цель — высадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, о чем сообщал «Татар-информ».

Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Казани указом Президента РФ Владимира Путина в 2020 году. Этот статус присваивается для увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. Месторасположение стелы выбрали сами казанцы в ходе опроса, организованного на сайте мэрии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2