news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту оставления младенца у КДМЦ в Челнах

По результатам проверки следователи СКР приняли решение возбудить уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело по факту оставления младенца у КДМЦ в Челнах

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего» по факту обнаружения вечером 25 апреля за мусорными контейнерами у перинатального центра Челнов девочки, предположительно в возрасте до одного месяца, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По предварительным данным, ребенка обнаружили прохожие, привлеченные его криком, после чего отнесли в больницу. В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприяия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и личности злоумышленника. Следствие изучит записи камер видеонаблюдения, которые, возможно, запечатлели женщину.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что состояние месячной девочки, поступившей накануне вечером в беби-бокс Камского детского медицинского центра (КДМЦ) в Челнах, оценивается как нормальное: никаких видимых повреждений у малышки не обнаружено, на вид вполне здорова, сейчас она проходит полное медицинское обследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2