news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в пруду выпускника из Татарстана в Удмуртии

Причиной его смерти явилась механическая асфиксия от перекрытия дыхательных путей водой.

(Ижевск, 28 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту утопления в пруду выпускника из Татарстана, говорится в сообщении СУ СК РФ по УР.

Напомним, 26 июня в утром выпускники школы №3 города Агрыза Республики Татарстан совместно с друзьями и родителями отдыхали в д.Куюки Малопургинского района Удмуртии. Там ими был арендован дом с находящимся рядом искусственным водоемом, собственник которого не принял мер к его оборудованию необходимыми средствами обеспечения безопасности на воде.

Во время купания в пруду у одного из подростков свело мышцы ног, и он стал тонуть. Друзья и взрослые не смогли ему помочь, в том числе в связи с отсутствием на водоеме необходимых средств спасения. В результате юноша утонул, и его тело позже было обнаружено сотрудниками спасательной службы. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия от перекрытия дыхательных путей водой.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), проведен осмотр места происшествия с участием специалиста, назначены судебно-медицинские экспертизы, установлены очевидцы произошедшего, проводятся иные неотложные следственные действия. Расследование находится на контроле исполняющего обязанности руководителя Следственного управления.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2