news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВОЗ ждет результатов испытаний российской вакцины от Covid-19

Первые партии отечественной вакцины от коронавируса выпустят в течение двух недель.

ВОЗ ждет результатов испытаний российской вакцины от Covid-19

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Всемирная организация здравоохранения ждет окончательных результатов испытаний российской вакцины от коронавируса Covid-19. Об этом рассказала в ходе видеоконференции из Бейрута директор департамента программ в области здравоохранения ВОЗ Рана аль-Хаджа, передает ТАСС.

«Мы не можем достоверно сказать, что есть вакцина, которая прошла все необходимые исследования. От нас еще требуется дать ей оценку, чтобы вакцину можно было использовать на международном уровне», – подчеркнула она.

Представитель ВОЗ напомнила, что любой такой препарат в ходе разработки должен пройти три этапа: подтверждение эффективности, безопасности и дальнейшее развитие. 

«Российская вакцина прошла два этапа исследований и сейчас находится в первой фазе третьего этапа», – отметила аль-Хаджа. И добавила, что, согласно данным из России, ее уже можно использовать как минимум на территории этой страны, но при этом не все необходимые моменты еще изучены.

Ранее Президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от Covid-19 в России. Она получила название «Спутник V», первые партии препарата выпустят в течение двух недель.

В Правительстве Татарстана пока не будут организованно прививаться от коронавируса, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2