news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитатели детсада Зеленодольска проводят эфиры и читают сказки онлайн для детей

В Зеленодольске воспитанникам на самоизоляции воспитатели детсадов не дают скучать. Воспитатели ведут для ребят прямые эфиры в соцсетях, читают сказки онлайн и дают творческие задания.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Воспитатели зеленодольского детского сада №20 «Елочка» нашли возможность не останавливать образовательный процесс в условиях самоизоляции. Все группы выполняют задания по художественно-эстетическому, познавательному, речевому, физическому развитию. Об этом пишут «Новости Зеленодольска».

Воспитанники играют, делают зарядку, поздравляют друг друга с днем рождения, вместе с родителями и воспитателями читают рассказы, сказки, заучивают стихотворения, узнают о знаменательных днях и многое другое.

Так, 12 апреля ребята учили стихи про космос, делали поделки на тему «День космонавтики». В честь 134-летия великого татарского поэта Габдуллы Тукая педагоги онлайн читали сказки Тукая, а воспитанники рисовали иллюстрации.

Воспитатели, дети и родители группы №11 «Маленькие звездочки» присоединилась ко всероссийской акции #сидимдома в формате #читаемвместе и #читаемвслух. Под такими хештегами воспитатели Олеся Никитина и Юлия Букарова вышли в прямой эфир в Instagram`e.

Ребята с удовольствием прослушали чтение по ролям рассказа Валентины Осеевой «Волшебное слово» в их исполнении. А также успели пообщаться и обменяться эмоциями от онлайн-встречи.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что для жителей РТ на время самоизоляции организовали онлайн-концерты и мастер-классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2