news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанницы Опочецкой школы-интерната прошли курсы хороших мам

Мероприятие призвано помочь девушкам-сиротам осознать роль матери в своей будущей взрослой жизни.

(Псков, 8 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Старшеклассницы Опочецкой специальной коррекционной школы-интерната приняли участие в семинаре-практикуме по предупреждению социального сиротства.

Как сообщили в Псковской областном отделении Российского детского фонда, мероприятие прошло в рамках проекта детского фонда "Технологии социально-психологической работы с воспитанницами интернатных учреждений". В семинаре приняли участие 14-17-летние девочки, воспитывающиеся вне семьи. Некоторые из них пережили сексуальное насилие, у некоторых наблюдается подростковый промискуитет (частая смена половых партнёров). Цель семинара - помочь каждой из них осознать роль матери, по крупицам набрать опыт ответственного материнства, упорядочить свою жизнь, самой построить семью и воспитать собственных детей.

Ведущий тренер семинаров-практикумов и разработчик технологии – доктор психологических наук, профессор кафедры психологии развития и образования Псковского государственного педагогического университета Надежда Цветкова.

Подобные семинары прошли в Идрицкой и Яммской школах-интернатах Себежского и Гдовского районов Псковской области для 36 воспитанниц школ-интернатов. Проект Детского фонда реализуется на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2