16+

Воспитанник «Рубина» принес победу «Нефтехимику»

Нижнекамский «Нефтехимик» принимал сегодня на своем поле в чемпионате ФНЛ тольяттинский «Акрон» и победил со счетом 3:2 после четырех подряд ничьих. Все голы у хозяев забил Мераби Уридия.
Четырехматчевая ничейная серия заметно притормозила турнирный ход «Нефтехимимка», хорошо стартовавшего в весенней части чемпионата ФНЛ. Поэтому очередной домашний матч был хорошим шансом для нижнекамцев вновь познать вкус победы.

И хозяева резво пошли вперед большими силами с первых же минут встречи. Долгое время до голевых моментов дело не доходило. Но рано или поздно количество должно было перейти в качество. Подтвердил реальность действия закона физики в футболе лучший бомбардир «Нефтехимика», воспитанник казанского «Рубина» Мераби Уридия. Но какие же мастерские передачи он дважды получил от партнеров. Сначала Михаил Яковлев аккуратно прострелил в центр вратарской, Уридия оставалось только подставить ногу — 1:0. А затем не менее эффектную передачу во вратарскую сделал Данил Кленкин, и Уридия с лета очень красиво пробил в дальний угол, 2:0 за две минуты. 12-й и 13-й голы Уридия в чемпионате.

Сразу после перерыва Уридия оформил свой хет-трик, добив мяч в сетку после отскока, 3:0. Некоторое время по инерции хозяева еще доминировали на поле, но затем волжане перехватили инициативу и за десять минут сократили разрыв в счете до минимума — 3:2. Упомянем еще два попадания тольяттинцев в перекладину ворот «Нефтехимика». Нижнекамцы с трудом отбиваются. И отбились, удержав победный счет.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Акрон» (Тольятти) — 3:2 (2:0).

Голы забили: Уридия (25, 27, 49) — Делькин (70), Садыков (80). Предупреждены: Хубаев — Бойцов, Баланович.
«Нефтехимик»: Исупов, Ширяев, Потапов, Калугин, Ситдиков, Юшин (Семенов, 86), Кленкин, Хубаев (Денисов, 64), Петров, Яковлев (Первушин, 71), Уридия (Котик, 73).

После 37 туров в активе нижнекамцев стало 60 очков, седьмое место. В следующем туре 24 апреля в Краснодаре «Нефтехимик» сыграет с «Краснодаром-2».