news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восемь татарстанцев примут участие в финале национального проекта «Татар егете-2017»

В финале конкурса парням предстоит презентовать себя, свои художественные и творческие способности, физическую подготовку.

(Набережные Челны, 4 апреля, «Татар-информ»). Восемь татарстанцев примут участие в финале национального проекта «Татар егете», который пройдет в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

5 апреля в 18.00 в ДК «Энергетик» в 15-й раз состоится финал конкурса «Татар егете-2017».

Напомним, в отборочных турах юношам предстояло пройти испытания: представить свою визитную карточку на тему: «Миллэтем горурлыгы – татар егете»; пройти испытания в конкурсе-викторине на знание истории, культуры, традиций, искусства и литературы татарского народа; продемонстрировать свои творческие способности.

По итогам конкурсных испытаний в финал прошли самые талантливые, сильные и яркие парни со всей республики: Айнур Курбиев и Вадим Кузьмин из Сармановского муниципального района; Булат Мулюков из Нурлата, Ринат Аскаров, Айнур Арсланов и Ранис Сафин из Автограда, Алмаз Шириязданов из Казани и Ринат Гарифуллин из Альметьевска.

В финале конкурса парням предстоит презентовать себя, свои художественные и творческие способности, физическую подготовку. Вход на мероприятие свободный.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2