news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восемь скутеров, мопедов и мотороллеров было похищено с начала года в Казани

Последняя из краж произошла 10 мая на проспекте Победы.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). С начала года в Казани зарегистрировано 8 фактов хищений скутеров, мопедов и мотороллеров, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Все эти транспортные средства были украдены, за исключением одного – им злоумышленники завладели обманным путем. В шести из описанных случаев транспортные средства похищали в ночное время суток. Всегда местом совершения преступлений становились жилые массивы. Владельцы мопедов оставляли их без присмотра возле своих подъездов, лишь изредка пользуясь услугами платных охраняемых автостоянок, не применяли для защиты своего имущества и специальные металлические тросы на замках.

Последняя из краж произошла 10 мая на простекте Победы. Стоимость похищенного скутера - 45 тыс. рублей. Стоит также отметить, что в прошлом году количество фактов завладения мотороллерами и мопедами составило 44. Преобладающее большинство преступлений, а именно 28 из них, также произошли в ночное время. В двух случаях транспортные средства пропадали с территории садовых обществ. Еще в нескольких - злоумышленники завладевали ими при совершении грабежей.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2