news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежцы увидят нашумевший фильм Павла Бардина «Россия 88»

Первый показ картины состоялся в рамках специальной программы Международного кинофестиваля в Берлине «Berlinale - 2009» в феврале этого года.

(Тамбов, 20 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 21 мая в Воронеже пройдет единственный кинопоказ фильма «Россия 88».

Мероприятие проводят Центр экстремальной журналистики Союза журналистов РФ, клуб «Frontline» в России при поддержке Молодежного правозащитного движения (МПД), Движения ГРОЗА, Межрегионального центра по противодействию ксенофобии, дискриминации и ненависти.

Как передает ИА «Воронеж-Медиа», в мероприятии примут участие создатели фильма: режиссер Павел Бардин, актеры Петр Федоров и Марина Орел, а также координатор проката фильма в России Юрий Бурцев.

«Россия 88» - это фильм про неонацизм в современной России, снятый с элементами документальной съемки и со ссылками на реальные факты повседневной жизни. Презентации фильма прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах России. По словам создателей фильма, сюжет - авторский вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни.

Фильм «Россия 88» был снят в 2008 году, первый показ состоялся в рамках специальной программы Международного кинофестиваля в Берлине «Berlinale - 2009» в феврале этого года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2