news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежцу грозит восьмая судимость

Наркоторговец-рецидивист может получить до четырех лет лишения свободы.

(Тамбов, 8 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сотрудники Управления наркоконтроля задержали 40-летнего жителя Воронежа за содержание наркопритона. Ранее его судили семь раз, в большинстве случаев — за незаконный оборот наркотиков, сообщает ИА «ВрнНьюз» со ссылкой на информацию пресс-службы управления ФСКН по Воронежской области.

Последнюю судимость он получил за организацию и содержание притона. Притоносодержатель должен был отсидеть год. Однако три месяца назад его освободили досрочно за примерное поведение. Впрочем, вскоре жалобы от его соседей возобновились. В июне наркополицейские обыскали квартиру, где в тот момент находились воронежец и его мать, также ранее судимая за преступления, связанные со сбытом наркотических средств, и нашли подготовленные для продажи наркотики.

В отношении содержателя наркопритона возбудили дело по статье «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» и передали его в суд. Если обвинение подтвердится, наркоторговец-рецидивист может получить до четырех лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2