«Воронежский троллейбус» получит 2 миллиона рублей
Депутаты решили помочь предприятию, работающему в убыток
(Тамбов, 30 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Заседание постоянной комиссии по транспорту, промышленности, связи и развитию малого среднего бизнеса, торговли и платных услуг состоялось в Воронежской городской Думе 29 апреля.
В повестке дня стоял вопрос корректировки бюджета на 2008 год. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы горДумы, по предложению мэрии депутаты выделили дополнительно 2 миллиона рублей на предприятие «Воронежский троллейбус».
По словам председателя комиссии Вадима Клецова, предприятие работает в убыток и финансовая поддержка ему необходима. «Но в дальнейшем, - добавил собеседник, - нужно избегать подобного метода латания дыр. Ситуацию необходимо менять в корне. Главное - троллейбус не должен работать в убыток». Депутаты отметили, что задача сложная, но в Думе и в мэрии ее постараются решить.