news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Воробьев назвал Путину самые востребованные специальности Московской области

Читайте нас в

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным губернатор Московской области Андрей Воробьёв доложил о социально-экономическом развитии субъекта. Он также рассказал ему о сферах, которые больше всего нуждаются в квалифицированных кадрах. Среди востребованных специальностей – сварщики, программисты и работники числового программного управления.

«Большой спрос на кадры, особенно тех, кто заканчивает рабочие специальности, – это сварщики, программисты, работники на ЧПУ. Мы делаем особый упор на развитие колледжей. Колледжи требуют особого подхода. Мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», –цитирует губернатора пресс-служба Кремля.

Он также отметил, что по поручению главы государства в области развернули программу повышения квалификации детских врачей.

news_right_1
news_right_2
news_bot