news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы рационального использования территории обсудили в Камских Полянах

В публичных слушаниях по этой теме участвовали и жители поселка.

(Камские Поляны, 5 сентября, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования, устанавливающие территориальные зоны, градостроительные регламенты в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления.

Вносимые изменения призваны создать условия рационального использования территории муниципального образования, ее планировки, застройки и благоустройства с целью формирования гармоничной среды обитания и жизнедеятельности, развития программ жилищного строительства, производственной, социальной, инженерно-транспортной инфраструктур и бережного природопользования.

В частности, были внесены изменения в градостроительное зонирование земельных участков в связи с обеспечением таковыми многодетных семей во исполнение действующего законодательства.

Такие изменения по смене «зон делового, общественного и коммерческого назначения» на «зоны застройки индивидуальными жилыми домами» и наоборот были внесены при рассмотрении зонирования микрорайона «Новосел». На его территории также был зарезервирован участок «под размещение объектов образования и научных комплексов».

Другие, вынесенные для обсуждения на публичных слушаниях изменения, направлены на приведение в соответствие статуса зонирования с назначением возводимых в пределах данных зон объектов. Это касается социальных учреждений (центр творчества «Успех»), вновь строящихся и планируемых торговых центров.

В процедуре обсуждения приняли участие члены комиссии по проведению публичных слушаний, депутаты Совета муниципального образования, руководители предприятий и организаций и жители поселка.

По итогам слушаний было принято решение одобрить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования. Далее проект будет представлен на рассмотрение Совета местного самоуправления Камских Полян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2