Вопросы подготовки специалистов ВПК обсудят в Казани
В столицу Татарстана прибудет делегация во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным.
(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). 24 октября Казань посетит большая делегация во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным. В ходе рабочей поездки будут обсуждаться вопросы подготовки специалистов для военно-промышленного комплекса, социальные вопросы и строительство жилья. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.
Он отметил, что пленарное заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ по вопросу «Об обеспечении организаций оборонно-промышленного комплекса высококвалифицированными кадрами» состоится на Казанском вертолетном заводе.
«Подготовка специалистов для военно-промышленного комплекса и создание для них соответствующих условий – важные факторы для Татарстана, так как более 40 тыс. жителей республики работают в этой отрасли», - подчеркнул Р.Зарипов.