news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Татарстана обменялись опытом с «коллегами» из Калининграда

В Елабуге завершилась 2-я сессия Республиканской практической академии социального менеджмента.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Елабуге завершилась вторая сессия Республиканской практической академии социального менеджмента, сообщают представители елабужского добровольческого центра «Волонтер». На нее съехались представители добровольческих центров «Волонтер» из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, других городов республики, школьники, студенты и работники учреждений социальной защиты населения.

Помимо татарстанцев в работе Академии приняли участие волонтеры из Калининграда, члены общественной организации Российский Союз Молодежи. Гости рассказали о своей деятельности, поделились опытом проведения наиболее интересных мероприятий.

Главной целью встречи было обучение волонтеров программам и методикам работы по профилактике употребления детьми и молодежью алкоголя, табака, наркотиков, разработке профилактических мероприятий и акций, обсуждению результатов и планов работы центров «Волонтер», психологическим тренингам. В ходе сессии волонтеры прослушали 4 мастер-класса лучших экспертов Татарстана и России по данной тематике, а затем сами провели занятия для воспитанников Елабужского суворовского училища.

В настоящее время добровольческое движение Республики Татарстан «Волонтер» объединяет около 300 активных и креативных молодых людей из 9 городов республики, которые помогают детям-инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, проводят благотворительные акции и мероприятия, что способствует повышению социальной активности и общественной инициативы молодежи, повышению престижа добровольчества в обществе.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2