news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Нижнекамска показали, как передают помощь участникам спецоперации

Волонтеры Нижнекамска отправились в Донбасс, чтобы передать помощь участникам специальной военной операции на Украине, в том числе и уроженцам Татарстана. Снятый об этом репортаж они выложили на видеосервисе YouTube.

Поездка в Донецкую народную республику состоялась в преддверии Пасхи, и горожанки испекли куличи для военных. Кроме того, учащиеся 6-х классов лицея №14 Нижнекамска написали письма военнослужащим.

Волонтеры побывали, в частности, около самого Донецка и в Волновахе. В пригороде Макеевки они посетили место дислокации участников спецоперации. При этом оператор заверил, что съемки проводятся и публикуются только с разрешения военнослужащих.

«Ребятишкам и организаторам этого всего спасибо большое. Это на самом деле очень приятно. Всегда приятно что-то получать, но здесь это всё нужно очень <…>», — заметил один из бойцов.

При посещении Волновахи другой участник спецоперации упомянул среди необходимых вещей запчасти для автомобилей, в том числе и колеса. «<…> это расходники, которые у нас как горячие пирожки расходятся», — пояснил он.

Сбор помощи и сама поездка были организованы Союзом добровольцев Донбасса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2