news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтерскую программ «Казань 2013» представят на форуме «ДоброСоседство!»

Форум направлен на развитие эффективной системы добровольчества и межрегионального сотрудничества.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В эти дни в Самаре проходит добровольческий форум Приволжского федерального округа «ДоброСоседство!», который объединяет за круглым столом представителей движений, организаций, центров и органов власти, работающих в сфере добровольчества.

Форум направлен на развитие эффективной системы добровольчества и межрегионального сотрудничества и предполагает выступление экспертов, работу на круглых столах, обмен опытом по тематическим площадкам.

Презентацию спортивного волонтерства и волонтерской программы XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года проведет ведущий специалист отдела проектов департамента по работе с волонтерами Мария Фадеева.

«Мария занимается координацией и взаимодействием волонтерских центров в регионах России, - комментирует директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов. - На этой рабочей встрече мы планируем выстроить эффективное взаимодействие по ключевым проектам, которые ждут нас в этом году: это и международный молодежный лагерь, и языковая подготовка кандидатов в волонтеры, и реализация всероссийских проектов».

Напомним, что АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» осенью прошлого года заключила соглашение о сотрудничестве с вузами 16 регионов России, которые сегодня принимают активное участие в проектах «Полиглот», «Лица Универсиады» и фестиваль черлидинга, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2