news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтерская форма Кубка конфедераций стала экспонатом музея Универсиады

Форму городских волонтеров и волонтеров оргкомитета передал музею заместитель гендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов Александр Карпов.

Волонтерская форма Кубка конфедераций стала экспонатом музея Универсиады

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Музей Универсиады, созданный на базе Поволжской академии спорта и туризма, пополнился двумя комплектами волонтерской экипировки Кубка конфедераций по футболу FIFA 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Форму городских волонтеров и волонтеров оргкомитета передал в музей заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов. Участниками церемонии стали делегаты, приехавшие на международный образовательный волонтерский форум FISU Volunteer Leaders Academy-2017.

Проректор по административной работе и социальному развитию вуза Ильшат Файзуллин поблагодарил огркомитет турнира за ценные экспонаты и заметил, что спортивному вузу особенно важно сохранять историю и эмоции этих событий для будущих поколений студентов и специалистов. «Мы гордимся, что более 60 наших студентов были волонтерами оргкомитета этого незабываемого футбольного события, а Поволжская академия стала единственным физкультурным вузом России, получившим право на создание волонтерского центра для подготовки и проведения Кубка конфедераций и предстоящего чемпионата мира по футболу», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2