news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Вологжанин, похитивший и убивший супругу директора завода, предстанет перед судом

Читайте нас в

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

(Псков, 14 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, который обвиняется в похищении человека, разбое, убийстве и похищении важных личных документов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Мужчина вечером 28 августа 2014 года с целью похищения супруги директора ООО «Череповецкий трубопрокатный завод», работавшей бухгалтером на предприятии, перегородил ведущую к заводу дорогу связанными между собой черенками деревьев. Возвращавшаяся с работы женщина была вынуждена остановить автомобиль и выйти из него. Подойдя сзади, мужчина ударил ее несколько раз по голове деревянной рукояткой для кувалды, приобретенной ранее. Затем он, поместив женщину в салон ее автомашины и сев за руль, выехал на поле у села Шухободь Череповецкого района. Там он обнаружил, что женщина скончалась.

Переместив тело в багажник автомашины, мужчина поехал в Кирилловский район, спрятал тело погибшей в лесном массиве и с ее телефона отослал два сообщения ее супругу с требованием подготовки выкупа в размере 3 млн. рублей за ее освобождение.

Кроме того, обвиняемый незаконно завладел находившимися при женщине денежными средствами в размере 26 тыс. рублей, автомобилем Toyota RAV4 стоимостью почти 1,3 млн. рублей, принадлежащим череповецкому предприятию, а также похитил паспорт, водительское удостоверение женщины и документы на автомашину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение и оно в ближайшее время будет направлено в суд.

news_right_1
news_right_2
news_bot