news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский грабитель в 30-градусный мороз уснул в сугробе

Полицейские задержали мужчину за совершение разбойного нападения.

(Псков, 18 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодские полицейские спасли жизнь грабителю. 23-летний житель села Верховажье с молотком в руках угрожал администратору гостиничного комплекса «Канары», похитил у нее мобильный телефон, пытался вскрыть сейф. Забрав из столовой продукты питания, злоумышленник ретировался.

Подозреваемого полицейские задержали по горячим следам. И этим, возможно, спасли ему жизнь: злоумышленник в 30-градусный мороз уснул в сугробе, сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Молодой человек в свое время работал в гостиничном комплексе, поэтому и шел целенаправленно в кабинет администратора. У потерпевшей он потребовал ключи от всех помещений. Попав в кабинет директора, пытался вскрыть отверткой сейф. Когда это ему не удалось, заставил администратора идти с ним в столовую.

Из холодильника мужчина похитил продукты питания. Затем попросил администратора вызвать ему такси. Женщина сделала вид, что звонит, потом сообщила о приезде машины, а когда парень вышел, она закрыла дверь и позвонила в полицию. Подозреваемому предъявлено обвинение по факту разбоя.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2