news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодские грибники случайно нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку

Всего с начала года в лесах Вологодчины заблудилось около 200 человек.

(Псков, 29 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Кадуйском районе Вологодской области местные жители, собиравшие ягоды, на вырубке между деревнями Кузьминка и Маза обнаружили пожилую женщину. Прибывшие по звонку спасатели отвезли «потеряшку» домой, сообщили в региональном МЧС.

Любительница грибов 4 дня плутала в окрестных лесах, но выбраться самостоятельно не могла. Несмотря на холодные ночевки под открытым небом, женщина чувствует себя нормально.

В минувшее воскресенье 76-летняя жительница Кадуйского района ушла в лес и не вернулась. Пожарные и сотрудники полиции обследовали лесной массив в районе деревни. Поиски были осложнены состоянием здоровья женщины: она страдает нарушением слуха. К поисковым работам даже привлекался беспилотный летательный аппарат. К сожалению, эти поиски результатов не дали: густой лес не позволял отчетливо просматривать территорию.

Всего с начала года в лесах Вологодчины заблудилось около 200 человек. Ненайденными остаются 12 потерявшихся, 8 жителей области погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2